Вход
Пишите нам

Школьники представили свои научные проекты

6 апреля 2018г. 16:58 Общество
В техническом университете провели финал регионального отбора научных проектов среди школьников. Экология, промышленность, энергетика, биотехнологии, металлургия и агропромышленный комплекс. Школьники выбрали одно из направлений, после чего для них открылись двери на предприятия и заводы региона. Нужно было придумать, как повысить эффективность в энергосбережении, охране окружающей среды или производительности труда.

Даниил Яковлев, учащийся гимназии №19 г.Липецка: "С командой мы представляем проект выведения вредоносных компонентов из доменного цикла. Проблема в том, что они затрачивают много энергии. Проект имеет хорошие перспективы".

Насколько востребованы и перспективны проекты школьников, оценят эксперты. Несколько команд-победителей смогут защищать свои новаторские идеи в Сочи. В прошлом году на всероссийском конкурсе "Большие вызовы" наш регион представляли 14 участников. Удачное выступление в "Сириусе" - хорошая возможность заявить о себе в мире науки еще со школьной скамьи.

Ирина Головлёва, заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области: "Главная цель - выявить творческих, инициативных, креативных детей, которые будут строить наше будущее, будущее не только Липецкой области, но и всей нашей страны".

Количество показов: 1319 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!