Вход
Пишите нам

Шоу-программа и фейерверк ждут левтолстовцев

24 августа 2018г. 15:47 Общество
Шоу-программа и фейерверк ждут левтолстовцев
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили жителей Лев-Толстовского района с 90-летием со дня образования.

«Эта знаменательная дата – прекрасная возможность вспомнить славную историю родного края, богатейшее культурное наследие, имена земляков, вписавших немало ярких страниц в ратную и трудовую летопись России.

Многое менялось в жизни за прошедшее со дня образования района время, неизменным оставалось одно – хозяйское отношение левтолстовцев к родной земле. Ведь это не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.

В день празднования юбилея мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. За свободу и независимость Отечества на фронтах Великой Отечественной войны сражались почти 5000 человек. Около 3500 из них не вернулись домой. За мужество и отвагу звания Героя Советского Союза удостоены три жителя района. В годы послевоенного подъема вы всем миром самоотверженно восстанавливали разрушенное войной народное хозяйство. За трудовые подвиги многие жители отмечены высокими наградами.

Левтолстовцы по праву гордятся своими известными земляками метростроевцами В.Д. Полежаевым и А.А. Малышевым. Народный художник РФ Н.А. Сысоев стоял у истоков создания в 1987 году народной картинной галереи. Всему миру известна станция Астапово, здесь в 1910 году провел последние дни гений русской и мировой литературы Лев Николаевич Толстой. Затем она стала носить имя великого писателя и мыслителя, это название получил и поселок, где создан мемориал памяти Толстого «Астапово».

Сегодня район добился значительных успехов в социально-экономическом развитии. Те, кто трудится сегодня на родной земле, достойно продолжают дело отцов и матерей. Здесь работают крупные агрохолдинги. Эффективным инструментом развития экономики Лев-Толстовского района и Липецкой области в целом стала реализация проекта особой экономической зоны регионального уровня агропромышленного типа «Астапово».

Весомый вклад в развитие муниципалитета вносит малый и средний бизнес. Потребительские заготовительные кооперативы получили постоянную прописку в сельских поселениях. Район активно развивает социальную сферу. Все больше молодых семей в рамках областных целевых программ строят собственное жилье. А значит, у района есть будущее».

Олег Королёв и Павел Путилин поблагодарили жителей района за неутомимый, добросовестный труд, за достижения на полях и животноводческих комплекса и пожелали здоровья, благополучия, оптимизма и новых успехов во всех начинаниях.

Юбилейную дату левтолстовцы отмечают три дня. Накануне в райцентре прошла областная ярмарка. Была подготовлена выставка «Лев Толстой туристический». Сегодня весь день посвящен детским забавам. В районном парке прошли танцевальный флешмоб, игры, мастер-классы и концерт. На вечер запланирована дискотека.

В субботу, 25 августа, состоится праздничное шествие, возложение цветов к памятнику Л.Н. Толстого и чествование лучших тружеников, открытие Музея православия и шоу-программа. Вечером всех порадует праздничный фейерверк.
Количество показов: 1021 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!