Вход
Пишите нам

Штрафы за нарушения в сфере благоустройства увеличат

17 октября 2017г. 14:56 Общество
Штрафы за нарушения в сфере благоустройства увеличат
Штрафы за нарушение правил благоустройства увеличат в два раза. Сегодня на заседании комитета по законодательству и правовым вопросам регионального парламента депутаты единогласно поддержали изменения в Административный кодекс Липецкой области. Окончательное решение парламентарии примут на очередной сессии Липецкого областного Совета.

Принятие закона - одно из условий выделения субсидий Липецкой области федеральным центром в рамках программы по формированию современной городской среды. Ежемесячно надзорные органы выявляют десятки нарушений правил благоустройства. Среди них - незаконные парковки на газонах и рекламный мусор на фасадах домов. Ограждения, скамейки, спортивные площадки и детские городки нередко ломают вандалы. Виновных будут наказывать рублём. По новому закону, штрафы для граждан составят до 5 тысяч рублей. Должностные лица заплатят от 5 до 10 тысяч, а предприятия и организации — от 20 до 60 тысяч рублей.

Марина Донских, председатель комитета по законодательству и правовым вопросам Липецкого областного Совета депутатов: "Кодекс был принят для того, чтобы мы научились ответственно жить по-соседски, чтобы мы уважали своих соседей, уважали то, что сделано чужими руками, что сделано за счет муниципальных, региональных и федеральных средств".

Количество показов: 668 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631