Вход
Пишите нам

Силовики тренировались обезвреживать террористов

25 апреля 2014г. 14:37 Общество
Силовики тренировались обезвреживать террористов
В регионе прошло плановое командно-штабное учение по пресечению террористического акта и ликвидации его последствий на объекте Министерства обороны РФ. Участие, под руководством оперативного штаба в Липецкой области, приняли силы и средства УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, Центра медицины и катастроф, органов власти и др.
Учение проводилось в два этапа с последовательной отработкой задач планирования, организации и проведения мероприятий по поиску и нейтрализации условной диверсионно-террористической группы, а также проведения контртеррористической операции по пресечению террористического акта на военном объекте.
После получения информации о возможном теракте в экстренном порядке была развернута работа оперативного штаба, членами которого являются руководители всех силовых структур региона. В режиме реального времени был отработан весь цикл контртеррористических действий. Все этапы командно-штабного учения прошли на высоком организационном уровне, поставленные перед его участниками задачи были выполнены, цели учения достигнуты. Участники КШУ продемонстрировали высокий профессионализм, готовность действовать.
Напоминаем, что в рамках проведения мероприятий по выявлению и предупреждению террористических угроз на территории Липецкой области граждане, располагающие информацией об угрозах, фактах или признаках преступлений, относящихся к компетенции органов ФСБ России, могут обращаться по телефону круглосуточной дежурной службы Управления (4742) 237-000 или сообщать по электронной почте fsb@lipetsk.ru.
Количество показов: 560 Источник: УФСБ России
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!