Вход
Пишите нам

Сквер семьи появился в Тербунах

29 июля 2019г. 09:42 Общество
Сквер семьи появился в Тербунах
Тербунский район отметил свой 91-й день рождения. Одним из главных подарков жителям муниципалитета стал Сквер семьи. Первыми новое место отдыха посетили семейные пары, которые прожили в браке от 20 до 50 лет.

По традиции в день района состоялось открытие обновлённой доски почёта и награждение передовиков производства. Лучшие сотрудники тербунских предприятий получили областные и районные награды.

«Труд тербунцев очень ценен, район занимает ведущие позиции в регионе. Развивается промышленность, сельское хозяйство, социальная сфера», - отметил заместитель главы региона Александр Костомаров, поздравляя жителей муниципалитета с праздником.

В рамках празднования дня района в Тербунах состоялся парад трудовых коллективов и сельских поселений. Большой интерес вызвала площадка «Город мастеров». Жители муниципалитета приняли участие в мастер-классах по гончарному искусству, кузнечному делу,  мыловарению и другим видам ремёсел.

Своеобразную экскурсию в прошлое устроили сотрудники газеты «Маяк». Совместно с районным отделом они представили подшивки местного издания за несколько десятилетий.

Также работали интерактивные площадки с зонами виртуальной реальности, образовательными программами, игровые зоны для детей. Торговые ряды предлагали угощенья на любой вкус. Любители истории и техники смогли посетить выставку ретро-автомобилей.

Количество показов: 944 Источник: пресс- служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899