Вход
Пишите нам

Сотрудники областного управления ГИБДД задержаны по подозрению в получении взятки

26 марта 2018г. 16:39 Общество
Сотрудники областного управления ГИБДД задержаны по подозрению в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

Под стражей 3 человека: 2 инспектора и начальник отделения по приёму квалифицированных экзаменов, который, по версии следствия, через посредника получил взятку в 55 тысяч рублей за выдачу водительского удостоверения без обучения в автошколе и без сдачи экзаменов. Посредник также под арестом.

Проведены обыски в здании ГИБДД, в автошколах и домах подозреваемых. Это совместная операция Следственного комитета, ФСБ, МВД и спецподразделения Росгвардии. Сейчас идёт допрос свидетелей. Назначена служебная проверка. Виновные будут уволены из органов внутренних дел.

Юлия Кузнецова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Липецкой области: "На сегодняшний момент возбуждено 4 уголовных дела, и они соединены в одно производство. Действия фигурантов квалифицированы следствием в зависимости от роли каждого участника коррупционной схемы, во главе которой, по версии следствия, стоит начальник отделения по приему экзаменов в региональном
управлении ГИБДД. Он подозревается в получении от посредника взятки размером в 55 тысяч рублей за выдачу водительского удостоверения без обучения в автошколе. При этом двое подчиненных инспекторов, злоупотребив должностными полномочиями, выполнили незаконные указания начальника и внесли в ведомость сведения об успешной им сдачи экзамена по теории и практике вождения, на основании которых липчанин стал обладателем водительского удостоверения".
Количество показов: 3395 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 605