Вход
Пишите нам

Спасатели приняли больше 40 обращений липчан о порывах сетей

27 сентября 2019г. 13:01 Общество
Спасатели приняли больше 40 обращений липчан о порывах сетей
Начало отопительного сезона в Липецке  в значительной степени определило характер звонков по экстренному номеру «112». В минувший четверг с середины дня и до позднего вечера операторы городского управления по делам ГО и ЧС приняли больше 40 обращений граждан по этой теме. В большинстве случаев они носили справочный характер – куда обращаться и как связаться с той или иной структурой ЖКХ в случае порыва труб в квартире?

Однако, в отдельных аварийных ситуациях, требующих немедленного реагирования, роль координатора последующих действий операторы службы спасения брали на себя – сами дозванивались до аварийных служб, отслеживали своевременный выезд бригад к месту происшествия. Так было в случае с порывом сетей отопления в детском саду на улице Циолковского, в домах на улицах Московская, Семашко, Лутова и других.

Вместе с тем, по сравнению с первым днем подачи тепла МКД в прошлом году, поток звонков снизился, а число обращений, принятых на контроль в системе «112», уменьшилось вдвое, - отметил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Липецка» Николай Новиков.  
Количество показов: 525 Источник: lip-go.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630