Вход
Пишите нам

Спасатели рассказали липецким школьникам об опасности на водоемах

3 декабря 2014г. 12:45 Общество
Спасатели рассказали липецким школьникам об опасности на водоемах
Водоемы области уже покрылись льдом, однако выходить на него категорически запрещается. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети, которые не знают основных правил поведения на водоемах в зимний период. О том, что лед водоемов представляет серьезную угрозу жизни, рассказали учащимся 70-й школы инспекторы ГИМС. Встреча состоялась в видео-зале Музея Главного управления МЧС России по Липецкой области.
В ходе беседы ребята узнали, что нельзя находиться на водоемах без сопровождения взрослых, что происшествий на водоемах в зимний период можно избежать, если соблюдать меры безопасности. А также выяснили, как действовать в той или иной ситуации, или требуется помощь другому человеку, по какому номеру необходимо сообщить в случае чрезвычайной ситуации. Дети слушали, задавали вопросы. Также для ребят была проведена экскурсия по залам пожарно-технической выставки.
Главное управление МЧС России по Липецкой области рекомендует гражданам более ответственно относиться к своей безопасности, тщательно следить за своими детьми, не допускать игр возле водоемов!
Количество показов: 649 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!