Вход
Пишите нам

Специалисты облизбиркома проводят обучение для сотрудников МФЦ

17 января 2018г. 18:08 Общество
Специалисты облизбиркома проводят обучение для сотрудников МФЦ
В марте будут первые выборы без открепительных удостоверений. Проголосовать теперь можно на любом участке, независимо от прописки. Правда, для этого нужно заранее обратиться с заявлением в территориальную избирательную комиссию, МФЦ или сообщить о своем желании на портале госуслуг.

Для сотрудников МФЦ проводят обучение специалисты облизбиркома. Сегодня такие занятия организовали в Задонском районе. На тренинг пригласили администраторов и сотрудников, работающих в окнах.

Елена Черных, главный специалист Задонского отдела МФЦ Липецкой области: "Возьмем у него паспорт, чтобы он обязательно был гражданином РФ, чтобы ему обязательно было уже 18 лет".

Подать заявление о голосовании по месту пребывания можно будет с 31 января по 12 марта. Вся процедура займет не более 15 минут. Сотрудник центра внесет данные в компьютер и выдаст клиенту талон с печатью. В нем будет указан номер и адрес избирательного участка. Желающих проголосовать в МФЦ обещают обслуживать в приоритетном порядке.

Майя Селянина, директор ОБУ «УМФЦ Липецкой области»: "Данным правом гражданин может воспользоваться только раз, поэтому хочется обратить на это внимание. Чтобы четко он знал, где будет на момент голосования. Через электронную очередь вы попадете к любому специалисту".
Количество показов: 1309 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647