Вход
Пишите нам

Специалисты устранили нарушения качества воды в школе села Частая Дубрава

20 апреля 2018г. 14:36 Общество
Специалисты устранили нарушения качества воды в школе села Частая Дубрава
Комплекс «Липецкий» филиала «Центральный» ОГУП «Липецкоблводоканал» устранил нарушение качества питьевой воды по содержанию нитратов в пробах, взятых в школе села Частая Дубрава Липецкого района. Отключены скважины с некачественной водой, запущены резервные источники, идет работа по промывке и прокачке остановленных.

Как пояснили в управлении ЖКХ Липецкой области, сейчас население села Частая Дубрава снабжается водой из двух резервных артскважин, содержание нитратов в которых не превышает требуемые ПДК. Это подтверждается протоколами лабораторных исследований Центра гигиены и эпидемимологии в Липецкой области. В соответствии с заключениями экспертов содержание нитратов в воде, используемой в пищеблоках детского сада «Пчелка» и школы села Частая Дубрава не превышает ПДК.

После проведения всех технических мероприятий остановленные скважины вновь заработают при условии, что показатели воды будут соответствовать ПДК. Качество предоставления услуг холодного водоснабжения находится на контроле управления ЖКХ Липецкой области и ОГУП «Липецкоблводоканал». «Создание такого крупного оператора, как региональная компания водоснабжения и водоотведения, позволяет решать проблемы качества и дефицита воды в населенных пунктов наиболее оперативно», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1243 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900