Вход
Пишите нам

Спортивный комплекс «Лидер» ежедневно посещают около тысячи человек

18 июля 2013г. 10:12 Общество
Спортивный комплекс «Лидер» ежедневно посещают около тысячи человек
В преддверии празднования 310-летия Липецка глава города Михаил Гулевский и председатель городского Совета депутатов Игорь Тиньков провели традиционную встречу с руководителями и представителями региональных отделений политических партий и общественных объединений.

В этот раз она прошла в необычном формате. Участники встречи впервые беседовали не за круглым столом, а во время поездки по городу и экскурсии по недавно введенным в эксплуатацию и еще строящимся социальным объектам.

Первую остановку у легкоатлетического манежа на улице Космонавтов. Неполный год работы «Молодежного» подтвердил его востребованность и у профессиональных спортсменов, и у простых липчан. В манеже регулярно занимаются около 800 человек. Среди них 8 членов сборной России, призеры чемпионатов страны и мира, олимпийцы - Ксения Вдовина, Людмила Литвинова. Из 20 тренеров спортивной школы четыре имеют звание Заслуженный тренер России. Всего за первый год существования спорткомплекс принял более десятка соревнований регионального уровня.

Обсуждение спортивной тематики было продолжено и в комплексе «Лидер» на улице Стаханова. Особое внимание руководители сразу нескольких организаций инвалидов обратили на доступность социальных объектов для лиц с ограниченными физическими возможностями. В бассейне созданы необходимые условия для занятий маломобильных групп населения. Всего через полгода после открытия «Лидер» ставит рекорды: ежедневно его посещают около тысячи человек.

Затем глава города предложил осмотреть строящуюся школу в 28-ом микрорайоне. В сентябре самое современное в городе образовательное учреждение примет более двухсот учеников пока только начального звена. Сейчас в школе монтируется технологическое оборудование пищеблока, ведутся отделочные работы.

Лидеры всех присутствующих на встрече региональных отделений партий и объединений высоко оценили темпы развития социальной инфраструктуры Липецка и большую работу, проделанную администрацией в этом направлении. В заключении руководители города пригласили участников встречи на праздничные мероприятия в честь 310-летия Липецка, которые откроются торжественной церемонией на площади у Областного центра культуры и народного творчества в пятницу, 19 июля в 18:00.
Количество показов: 1583 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648