Вход
Пишите нам

Среди обманутых дольщиков - 12 липчан

27 марта 2014г. 11:39 Общество
12 липчан получили ключи от новых квартир. Но то, что они увидели, вызвало у них, мягко говоря, шок. 6 лет назад липчане заплатили миллионы рублей застройщику, в надежде, что уже через год они переедут в обустроенное жилье. Дом сдали только спустя 5 лет. При этом компания так и не завершила отделочные работы. Дело передали в суд.
Без окон, без дверей. И вообще без отделки. Хозяйка квартиры платила за обустроенное жилье, получила голые стены. Раиса Беликова не нашла в новой двушке ни газовой плиты, ни инженерных коммуникаций, ни сантехники.
Раиса Беликова, участник долевого строительства: “Вот стояк канализационный, вот водяной. А никакой разводки нет, ничего нет. Вот газовый стояк, и больше ничего”.
Раиса Беликова квартиру купила у застройщика. Ей обещали, долевое строительсвто - это выгодно, можно сэкономить. Проблемы начались спустя год, когда в установленный срок дом не сдали. Ключи она получила только через 5 лет.
Раиса Беликова, участник долевого строительства: “За эти деньги я должна была получить не квартиру, а конфетку. А мне вместо конфетки такое убожество дали”.
Среди обманутых дольщиков - 12 липчан. Теперь отношения с застройщиком выясняют в суде. Оказалось, директор стриотельной компании украл 20 миллионов рублей, после чего организацию признали банкротом. А все средства на отделку квартиры застройщик предложил вложить самим жителям.
Наталья Демьяновская, судья: “Действия Ждановой квалифицированы по статье 160 части четвертой УК РФ. С целью сокрытия своих преступных действий, направленных на хищение денежных средств, внесенных в долевое строительство, Жданова оформила фиктивный договор”.
Суд вынес решение в отношении директора строительной компании, назначив штраф 500 тысяч рублей. Но обжаловать решение суда липчане не собираются. Слишком устали за 5 лет. Отделку квартир планируют завершить за свой счет.
Количество показов: 1119 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644