Вход
Пишите нам

Стартовал конкурс лучших коллективных договоров

18 января 2018г. 11:20 Общество
Стартовал конкурс лучших коллективных договоров
Публичный конкурс «Коллективный договор, эффективность производства – основа защиты социально-трудовых прав граждан» стартовал в Липецкой области. С целью расширения сферы действия коллективных договоров, повышения их качества, распространения лучшего опыта в сфере социального партнерства его организует региональное управление труда и занятости.

В конкурсе принимают участие руководитель и уполномоченный представитель трудового коллектива организаций всех форм собственности, зарегистрированных и действующих на территории области не менее трех лет. Определяются лучшие коллективные договоры в организациях производственной и непроизводственной сферы, а также в малом бизнесе. Отдельной номинацией рассматривается развитие социального партнерства и обеспечение дополнительных гарантий работникам.

Пакет конкурсной документации необходимо не позднее 12 февраля направить в управление труда и занятости Липецкой области. Чествование победителей и призеров конкурса «Коллективный договор, эффективность производства - основа защиты социально-трудовых прав граждан» по итогам 2017 года состоится  в апреле в администрации региона.

Сегодня в Липецкой области действуют 2235 коллективных договоров, которые охватывают свыше 251 тыс. человек. Это 66% от общего числа работников по полному кругу предприятий. «Реализация положений коллективных договоров позволяет обеспечить достойные условия труда и отдыха работникам, помогать их семьям, заботиться о ветеранах и молодежи. Особая роль в этой работе принадлежит профсоюзным организациям предприятий и организаций», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 775 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680