Вход
Пишите нам

Стартует конкурс по отбору кандидатур на должность мэра

29 апреля 2019г. 11:43 Общество
Стартует конкурс по отбору кандидатур на должность мэра
Во вторник, 30 апреля, депутаты горсовета соберутся на внеочередную сессию, чтобы дать старт конкурсу по отбору кандидатур на должность главы Липецка. Прием документов от претендентов будет проводиться с 7 по 30 мая.

Кандидаты на должность мэра должны будут представить главе администрации области сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и аналогичные сведения своих супруг (супругов), несовершеннолетних детей. В документе указывается, что условиями конкурса теперь могут быть предусмотрены требования к профессиональному образованию и профзнаниям и навыкам, которые являются предпочтительными для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения. Кроме того, председатель, заместитель председателя и секретарь конкурсной комиссии теперь будут избираться из числа ее членов. Ранее председателем комиссии автоматически становился председатель горсовета.

Согласно Порядку конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост Главы Липецка будет состоять из 12 человек, 6 из которых будут назначаться городским Советом, 6 – главой администрации Липецкой области. Лица, пожелавшие принять участие в конкурсе, будут обязаны соответствовать определенным требованиям – отсутствие судимостей и двойного гражданства, возраст старше 21 года и т.д. Помимо этого им будет необходимо представить на рассмотрение комиссии концепцию социально-экономического развития Липецка на ближайшие 5 лет.
Количество показов: 779 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554