Вход
Пишите нам

Стоимость участков и недвижимости определит «Центр кадастровой оценки»

24 апреля 2018г. 16:12 Общество
Стоимость участков и недвижимости определит «Центр кадастровой оценки»
Стоимость земельных участков и недвижимости теперь будет оценивать «Центр кадастровой оценки». Это областное бюджетное учреждение. Сегодня новое ведомство презентовали журналистам.

До настоящего времени оценку проводили частные компании по госконтракту. «Центр кадастровой оценки» появился в связи с изменением федерального законодательства. Такие учреждения должны быть в каждом субъекте страны. Ещё одна новинка - в самой процедуре оценки. Увеличится период обсуждения кадастровой стоимости. Если раньше подать замечания оценщику можно было в течение 20 дней, теперь на это отводится 60. Новое учреждение находится в Липецке по адресу: улица Крайняя, 7. Его сотрудники будут рассматривать обращения собственников земельных участков и недвижимости и проводить консультации ежедневно.

Алексей Ковалёв, первый заместитель начальника управления имущественных и земельных отношений Липецкой области: "Будет возможно систематизировать сведения об объектах действительности. Все они будут аккумулироваться в бюджетном учреждении. Мы рассчитываем, что должно повыситься качество проведения работ".
Количество показов: 798 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671