Вход
Пишите нам

Строителей Липецкой области наградили в преддверии праздника

6 августа 2015г. 18:35 Общество
В это воскресенье свой профессиональный праздник отметят строители. Глава региона Олег Королёв поздравил лучших работников отрасли и вручил областные, министерские и ведомственные награды. В прошлом году строители региона сделали, казалось бы, невозможное: построили 1 млн квадратных метров жилья. В этом планируют побить рекорд.

Их профессия — созидать. В зале областного центра культуры собрались лучшие строители региона. В преддверии профессионального праздника они получают заслуженные награды - почётные звания, благодарности, грамоты. Каждый из этих людей внёс свой вклад в становление и развитие Липецкой области, в прямом смысле создавая её по кирпичикам.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Наши строители по итогам работы в прошлом году стали героями России, потому что построили свою мечту, это миллион квадратных метров в год. Это почти квадратный метр на душу населения. И теперь, выйдя на такие рекордные показатели, наши строители вышли на те темпы, на то качество, на тот технологически новый уклад, который позволяет области развиваться на всех направлениях - будь то промышленного строительства, гражданского или в целом архитектурного облика".

Ильдархан Урдиханов из Ельца строит дома уже почти 30 лет. За добросовестный труд он удостоен высокого звания «Почётный строитель России». Ильдархан признаётся, что его профессия хоть и сложная, но другой судьбы себе он не желает.
Ильдархан Урдиханов, начальник строительно-монтажного участка №3 Домостроительного комбината: "Я выбрал эту профессию осознанно, после себя оставляю детям, внукам жильё. Я хожу по своему городу, и каждый год я вижу, что я построил дом. Это мне нравится, пусть живут на здоровье".

В жилищном строительстве Липецкая область одна из лучших. Упор делается на комплексную застройку. Возводятся целые микрорайоны со всей необходимой инфраструктурой. Бурными темпами идёт строительство промышленных объектов. Не боятся в регионе и амбициозных проектов. Один из таких - воздушное метро.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "В худшем случае поздней осенью 2015 годы мы закладываем первую сваю воздушного метро. Это 600 млн рублей, один километр. От спального района до НЛМК 10 км, 6 млрд рублей. Это начало строительства уже в этом году. И в конце 16-го, 17-м году одна за одной сдача этих станций метро".

В ближайшие годы в Липецкой области появятся десятки новых спортивных и социальных объектов. Не намерены строители и отступать от своих же рекордов. Теперь 1 млн квадратных метров жилья планируют вводить в регионе ежегодно.
Количество показов: 1830 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!