Вход
Пишите нам

Строительство новых соцобъектов в Липецке проконтролировал Игорь Артамонов

29 марта 2024г. 20:13 Общество
Как продвигается строительство новых школ и поликлиники в Липецке, сегодня проверил губернатор региона Игорь Артамонов. Он также посетил реконструируемый по нацпроекту «Культура» концертный зал «Октябрь», где ведётся внутренняя отделка. Сейчас устанавливают металлодетекторы, которые могут измерять температуру тела.

«Тщательно подходим к оформлению и материалам в отделке, чтобы будущий культурный центр выглядел современно, был удобным для посетителей, а во главе угла стояло качество», – прокомментировал Игорь Артамонов.

Поликлиника в микрорайоне Елецком строится по графику. Строители уже завершили монолитные работы, делают перегородки внутри, прокладывают наружные и внутренние коммуникации. Здание рассчитано на 600 взрослых и 200 детских посещений в смену. Неподалёку строится новая школа – уже вторая в этом микрорайоне. На стройплощадке трудятся больше 60 человек. Здесь готовят основание под первый этаж.

Ещё одна школа строится в микрорайоне Взлётном. Она будет самой большой в регионе – 4 корпуса, 1500 мест.

«Новые школы жизненно необходимы двум густонаселённым районам города. Отчёты получаю каждую неделю. Отставания по срокам недопустимы», – отметил губернатор.

Кроме того, Игорь Артамонов посмотрел, как идёт строительство жилых домов, в том числе в районе Опытной станции.

«Особенно волнует микрорайон Звёздный и его окрестности. Понятно, что надо решать вопрос с путепроводом. Предложения есть, в том числе ещё один мост через ЖД пути на Боевом проезде. Рассматриваем все варианты решения вопроса», – сообщил Игорь Артамонов.
Количество показов: 571 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 926