Вход
Пишите нам

Студенты ЛГТУ занялись «Буксерфингом»

10 апреля 2013г. 16:55 Общество
Студенты ЛГТУ занялись «Буксерфингом»
Принести рассказы Чехова, а забрать повесть Рэя Брэдбери. В Липецке устроили обмен книгами. Акцию «Буксерфинг» провели в ЛГТУ.
Студенты политехнического университета в обеденный перерыв отправились не в столовую. Многие из них пришли поучаствовать во втором этапе социальной кампании «Люди Ч» в поддержку активного чтения.
Алексей Кузьмин, студент ЛГТУ, куратор акции «Буксерфинг»: "Буксерфинг — это быстрый и эффективный способ прочитать много, не потратив при этом ни копейки. В Липецке планируем расширять эту акцию, устанавливать такие стенды в кафе, в других университетах".
Акцию придумали сами студенты. Идею позаимствовали у популярных социальных сетей с их кнопками «Мне нравится». Каждый участник мог обменять уже прочитанную книгу на одну из тех, которые выставлены на стеллаже. Среди них и классические произведения русских и зарубежных авторов, и современная литература. Акцию поддержал национальный оператор связи «Ростелеком». Компания в благотворительных целях помогла приобрести книги.
Екатерина Чернышова, студентка ЛГТУ: "Я вообще очень ценю книги, конечно, чаще пользуюсь электронной книгой. Но настоящую книгу ничто не заменит, и я думаю, что это хорошая возможность для студентов получить информацию, поделиться книгами".
Инициативу студентов отметили и в областном управлении по делам печати телерадиовещания и связи. На следующей неделе там планируют повторить успех студентов, но теперь в школах.
Количество показов: 2684 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!