Вход
Пишите нам

Студенты и школьники обсудили "Розыгрыш"

7 сентября 2018г. 16:56 Общество
Студенты и школьники обсудили "Розыгрыш"
В рамках реализации социального проекта Липецкого облсовета «Правовое кино» в городском Дворце молодёжи «Октябрь» состоялся показ фильма «Розыгрыш». На сеанс были приглашены студенты липецких вузов, техникумов и школ.

Организатором тематического просмотра выступил региональный парламент совместно с Прокуратурой и Молодежным парламентом Липецкой области.

Фильм «Розыгрыш» - режиссёрский дебют Владимира Меньшова. Картина вышла на экран в 1976 году.

В основе киноленты – конфликт класса с учителем. Одноклассники заявили, что педагог не предупредила о контрольной работе. В том, что это розыгрыш, призналась только одна из учениц. В итоге школьная шутка обернулась для многих настоящей жизненной драмой.

- Несмотря на то, что фильму больше 40 лет, он обращает внимание на актуальные и сегодня проблемы. Нравственность, честность, порядочность против лжи целого класса. К счастью, среди одноклассников всегда найдется ученик, который поддержит своего педагога, - отметила депутат облсовета Марина Донских. - Отношения между учителем и учениками должны строиться на принципах взаимоуважения.

Сегодня в качестве экспертов на кинопоказе выступили директор липецкой школы №29, депутат облсовета Марина Донских, начальник правового управления регионального парламента Людмила Салахетдинова, заместитель председатель Молодежного парламента региона Игорь Малютин, а также школьный психолог.

Подобные тематические сеансы проходят в Липецке с 2015 года. За это время фильмы посмотрели около 3 тысяч молодых людей. После каждого просмотра проходит обсуждение поднятой в фильме проблемы.
Количество показов: 1020 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554