Вход
Пишите нам

Свекловоды региона завершат уборку в течение недели

24 октября 2018г. 17:50 Общество
Свекловоды региона завершат уборку в течение недели
Уже завершен сев озимых, пахота, уборка картофеля, заготовка кормов. Запас корма составил почти 230 тысяч тонн. За неделю хлеборобы управятся с обмолотом кукурузы на зерно, подсолнечника, сои, с уборкой сахарной свеклы и овощей.

Рекордной урожайности добились в этом сезоне долгоруковские свекловоды: с каждого из 7,5 тысячи гектаров они получили в среднем по 380 центнеров сладких корнеплодов. Долгоруковцы первыми в области завершили уборку, вторыми стали лебедянцы. Всего по Липецкой области осталось выкопать менее 17 тысяч гектаров корнеплодов. Свекловоды должны завершить уборку за неделю.

Аграрии региона в этом сезоне особое внимание уделили подсолнечнику. В 2018 году плантации масличной культуры выросли до 184 тысяч гектаров. Лучшие результаты на уборке этой культуры показали лебедянцы, воловцы и становлянцы, уже завершившие обмолот.

В этом году была засеяна 371 тысяча гектаров озимых пшеницы и ржи, под урожай 2019 из освободившихся площадей подготовлено свыше 710 тысяч гектаров зяби, «второй хлеб» собран с 6000 гектаров.
Количество показов: 898 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 665