Вход
Пишите нам

Свет увидит путеводитель по Липецкой области

24 апреля 2014г. 16:56 Общество
Свет увидит путеводитель по Липецкой области
По заказу Центра развития туризма Липецкой области будет выпущен туристический путеводитель по региону. Подготовкой издания в настоящее время занимается московский Научно-исследовательский центр инновационных технологий.
По словам Сергея Рагозина, директора Центра, 400-страничный путеводитель позволит составить наиболее полное представление о достопримечательностях нашего края и о перспективах, которые открывает для субъектов малого и среднего бизнеса сфера туризма в Липецкой области. К ним, в первую очередь относятся преференции туристских кластеров, для активного формирования которых год назад и было создано областное бюджетное учреждение «Центр развития туризма Липецкой области».
В рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» в настоящее время в туристско-рекреационном кластере «Елец» и автотуристском кластере «Задонщина» успешно идет строительство инженерной инфраструктуры и благоустройство. С начала реализации проекта подрядчиками ОБУ «Управления капитального строительства Липецкой области» в АТК «Задонщина» выполнены работы почти на 475 млн рублей и на 180 млн – в ТРК «Елец».
Консолидированное финансирование кластеров с учетом средств федерального и регионального бюджетов, а также частных инвестиций должно превысить семь миллиардов рублей. С потенциальными инвесторами к настоящему моменту подписано более сорока соглашений на сумму свыше четырех миллиардов рублей. Предполагается, что на предприятиях – участниках кластеров, будет создано около семи тысяч новых рабочих мест.
В 2013-ом были сформированы еще три кластера. Один из них, автотуристский кластер «Ораниенбург», решением координационного совета также включен в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». В настоящее время готовятся документы и по туристско-рекреационным кластерам «Добрый» и «Шуховский». Они будут претендовать на вхождение в программу в этом году.
«Внутренний туризм может стать дополнительным источником доходов для муниципалитетов. Значительные затраты, которые взяли на себя федеральный и региональный бюджеты, позволяют рассчитывать на ответный шаг бизнеса по размещению в кластерах современных объектов туристской инфраструктуры», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 729 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780