Вход
Пишите нам

Сырский Рудник получит обновленный дом культуры

23 октября 2017г. 09:14 Общество
Сырский Рудник получит обновленный дом культуры
Масштабный ремонт стартовал в ДК «Рудничный». Подрядчику, фирме «Стимул Групп», дано 2 месяца, чтобы привести в порядок здание, построенное в 1972 году. До 25 декабря отремонтируют фасад, крышу, фойе, зрительный зал, санузлы, заменят окна и двери. Оцинкованная кровля с полимерным покрытием будет оснащена автоматической системой обогрева, что предотвратит образование наледи и сосулек. Производители дают гарантию более 25 лет. Фасад здания облицуют керамогранитом. Планируется перенос главного входа с торца здания в центр. В обновленном учреждении культуры откроют гардероб и смонтируют подъемник для людей с ограниченными возможностями здоровья. Основным этапом работы станет преобразование зрительного зала.

После ремонта здесь появится ступенчатый пол, помещение для звукорежиссера, новые вентиляционная система, кресла, современное световое и звуковое оборудование. В последний раз дом культуры ремонтировался в 1983 году. В 2013 году было принято решение о реконструкции. В 2014 году подготовлен проект, реализацию которого отложили из-за кризиса. Сегодня здание сильно отличается от своего проекта 70-х годов. Была сделана перепланировка помещений с учетом потребностей, так как в ДК активно развивались хореография и цирковое искусство.

ДК «Рудничный» является культурно-досуговым центром не только для окружающего жилого района, но и для новых 30-го, 31-го, 32-го, 33-го, «Елецкий», «Европейский», «Победа». На его базе действует 21 клубное формирование, в которых занимаются более 500 человек.

Как отмечают в профильном департаменте, на сегодняшний день масштабные работы по приведению в порядок учреждений культуры стали тенденцией. Так, в минувшем году на ремонт школ искусств и дворцов культуры из городского бюджета было выделено 24, в 2017-м – 63 млн рублей соответственно. В настоящий момент серьезные преобразования продолжаются в городском Дворце культуры. Рассматривается возможность проведения работ в ДК «Сокол».
Количество показов: 823 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755