Вход
Пишите нам

Инициативные липчане объединились в советы общественного самоуправления

8 мая 2013г. 16:59 Общество
Хочешь жить лучше — действуй! В Липецке уже несколько месяцев работают советы общественного самоуправления. Они объединяют инициативных липчан, которым не все равно. Члены советов убирают дворы, обустраивают детские площадки, помогают ветеранам, тем самым доказывая, что все в руках самих жильцов.  
Не забыть ни одного свидетеля войны. Накануне Дня Победы представители совета общественного самоуправления №26 обходят всех, кто на себе испытал ужасы сороковых. Юрию Алексеевичу война опалила детство. Когда фашисты напали на нашу страну он был ребенком и попал в немецкий концлагерь.
Юрий Глебов: «Отец ушёл на войну, мать во время бомбежки убило, меня нашли в дубах, в разбомбленном доме. А потом нас увезли. В рабстве мы пробыли 11 месяцев, на элеваторе, где зерно хранилось».
Война сделала Юрия Алексеевича сиротой и закалила характер. Работать начал в 13 лет. Всего в жизни приходилось добиваться самому. Когда в их микрорайоне появился совет общественного самоуправления, он, не раздумывая, вступил в него. Теперь с другими активистами благоустраивает микрорайон.
Александра Бурмыкина, секретарь совета общественного самоуправления: «На нашей округе 84 жилых дома. Наша цель — во всех этих 84-х домах объединить жильцов, заразить их желанием, чтобы они вышли сами, своими ручками навели порядок в палисаднике, на той же детской площадке».  
Совет общественного самоуправления 12-го микрорайона существует с января. Пока в него входят всего 19 человек. Активные жильцы надеются, что со временем неравнодушных станет больше. В советы ждут всех, кто хочет сделать мир вокруг себя лучше.    
Количество показов: 1041 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681