Вход
Пишите нам

В районах будут созданы мобильные офисы по опеке и попечительству

5 апреля 2013г. 09:45 Общество
В районах будут созданы мобильные офисы по опеке и попечительству
Задачи, стоящие перед специалистами муниципальных органов опеки и попечительства по исполнению отдельных государственных полномочий, обсуждали участники совещания в администрации Лебедянского района. Его работой руководила заместитель главы администрации области Людмила Куракова.
Программой было предусмотрено посещение детского дома для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья в Лебедяни и профессионального училища №33 поселка Агроном. Кроме того, в рамках совещания была организована работа мобильного офиса "Опека и попечительство в Липецкой области".
Одной из главных задач органов опеки и попечительства является информирование граждан, отмечалось на совещании. Для устранения дефицита информации и оказания юридической помощи в этой сфере в каждом муниципалитете Липецкой области предлагается создать так называемые мобильные офисы по опеке и попечительству. Такие офисы должны информировать население об адресах, контактах, часах работы, правовой базе деятельности органов опеки и попечительства, о видах устройства ребенка-сироты в семью, возможности взять его из детского дома на выходные, о материальной помощи со стороны государства. Здесь же жители смогут узнать об услугах, не связанных с опекой: распоряжении имуществом несовершеннолетних, не являющихся сиротами, разрешении на изменение имени и фамилии ребенка и т.п.
Получателями услуг мобильного офиса могут быть как жители области, желающие больше узнать по этой теме, так и непосредственно дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, усыновители, опекуны и попечители.
В нынешнем году по распоряжению главы региона Олега Королёва создан координационный Совет по реализации Стратегии действий в интересах детей Липецкой области, разрабатываются дополнительные меры социальной поддержки детей-сирот, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 902 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630