Вход
Пишите нам

Лучший «Липецкий дворик» выберут восьмой раз подряд

20 марта 2013г. 12:24 Общество
Лучший «Липецкий дворик» выберут восьмой раз подряд
В  администрации города сегодня открыт прием заявок на участие в традиционном конкурсе социальных проектов по благоустройству «Липецкий дворик - 2013», который проводится в областном центре уже восьмой год. С 2005 года из муниципального бюджета были профинансированы 137 заявок неравнодушных горожан. На территориях, благоустроенных в рамках конкурса, стало доброй традицией проведение праздников дворов и улиц в преддверии Дня города.
К участию в конкурсе приглашаются инициативные группы жителей, органы территориального общественного самоуправления, товарищества собственников жилья, зарегистрированные некоммерческие организации. Положение о нем разработано департаментом по работе с населением и связям с общественностью в соответствии с распоряжением главы Липецка Михаила Гулевского и финансируется из муниципального бюджета. Общий фонд составляет 800 тысяч рублей. Максимальная сумма одного гранта - 20 тысяч рублей.
На первом этапе конкурса, до 29 марта, соискатели должны представить в управления округами департамента по работе с населением и связям с общественностью по месту жительства план обустройства дворовой территории. Лучшие проекты выберет специальная комиссия, которую возглавляет заместитель главы администрации Липецка Анна Шамаева.
Срок реализации проектов – до конца июня. Затем определят трех претендентов на звание «Лучший липецкий дворик». Торжественная церемония награждения победителей состоится накануне Дня города.
Количество показов: 1272 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668