Вход
Пишите нам

Предприниматели устроили праздник для детей-сирот

29 марта 2013г. 17:22 Общество
Новый год в конце марта. Для детей-сирот Павловского детского дома  липецкие предприниматели устроили настоящий праздник. Приехали в гости за десятки километров, и не с пустыми руками. В подарок привезли сладости: конфеты, фрукты, газировку.
Геннадий Травин, руководитель Россельхознадзора по Липецкой области, председатель попечительского совета детского дома №4 им. М.Горького: "Всегда выслушиваем просьбы ребят. В прошлом году были люди, которые подарили к Новому году спортивную форму, спортивную обувь".
Сегодня в гости к ребятам приехала семья Филимоновых. Вера Николаевна помогает Павловскому детскому дому более 6 лет. Для нее эти дети стали почти родными. Каждому она пытается угодить и выполняет любую их просьбу.
Вова Сырых о костюмах не мечтает. Его желание — быстро бегать. У 14-летнего подростка проблемы с сердцем, физические нагрузки ему строго запрещены. Помочь ему Вера Филимонова не может. Его мечту в этом году осуществят врачи.
Владимир Сырых, воспитанник детского дома №4 им. М.Горького: "К нам люди приезжают, например, сейчас к нам спонсоры приехали. Приезжают на Новый год всегда, приглашают в рестораны нас, съездить куда-нибудь, хотят нас развлечь".
Добавить красок в жизнь ребят стремятся многие неравнодушные люди. Кто-то дарит им свою любовь, кто-то подарки. Из 25 воспитанников Павловского детского дома, подарки получили 19. Те, кто отдыхал на зимних каникулах в лагере Звездный.
Вера Филимонова, индивидуальный предприниматель: "По велению сердца. Я считаю, что надо помогать людям, не только я, не только детскому дому, если есть возможность, я помогаю и больным, когда кто-то просит о помощи, я об этом знаю".
Виктор Васильев, директор детского дома №4 им. М.Горького: "Она приезжает к нам в гости и дарит детям теплоту ее сердца, общения с ними. И все, что она считает, помочь детям. Я думаю, что день удался. И Вера Николаевна очень довольна и дети довольны, что встретили своего старого друга".
Благотворители — частые гости в Павловском детском доме. Подарки привозят и бизнесмены, и учителя, и даже студенты.
Количество показов: 1252 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780