Вход
Пишите нам

Отопительный сезон планируют завершить к 15 апреля

9 апреля 2013г. 15:26 Общество
Отопительный сезон планируют завершить к 15 апреля
Отопительный сезон еще на закончился, а коммунальщики уже готовятся к новому. В администрации региона подвели итоги осеннее-зимнего периода.
В Липецкой области отопительный сезон прошел достаточно спокойно. В домах, где заменили сети теплоснабжения, – в Ельце, Липецке, Грязях и Лебедяни – не поступило ни одной жалобы от жильцов. Так же не было экстренного отключения тепла и электроэнергии. Тем не менее, проблемы в отрасли остаются. На 70% изношены водопроводные сети. В год на средства областных субсидий восстанавливают только 1,5-2% объектов водоотведения. Хотя необходимо менять в десять раз больше. Решить проблемы водного хозяйства – задача коммунальщиков на следующий отопительный сезон. Завершить же этот планируют к 15 апреля.
Александр Храбрых, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области: "Ну, как известно, правилами установлено, что отопительный сезон заканчивается, когда среднесуточная температура 5-ти дней будет выше 8-ми градусов. Вот как только она составит выше 8-ми градусов, так отопительный сезон и будет завершен».
Количество показов: 1368 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 896