Вход
Пишите нам

Руководители Липецка чествовали выпускников из опекунских семей и их приемных родителей

21 июня 2013г. 16:41 Общество
Руководители Липецка чествовали выпускников из опекунских семей и их приемных родителей
Они пережили утрату, а потом обрели дом и семейное тепло.  В Липецком горсовете сегодня, 21 июня, чествовали выпускников из опекунских семей.
На торжественную церемонию пригласили около 40 человек — это учащиеся 11-х классов и их попечители. Руководители Липецка вручили им благодарственные письма и ценные подарки. Сегодня в опекунских семьях города воспитывается 850 несовершеннолетних ребят. В 2012 году новую семью обрели 150 детей, оставшихся без попечения. Чаще всего роль опекунов берут на себя родственники ребенка: тети, бабушки.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Да это для нас, наверное, самые дорогие дети, потому что есть люди, которые называются попечители. А я бы сказал, они просто родители у этих детей, которые душой болеют за их будущее. Болели, наверное, на стадии сдачи ЕГЭ, но все прошло хорошо. Они умненькие, красивые».
Артем Дубина на прием пришел с тетей. Три года назад ее дом стал для парня родным. Вера Станиславовна взяла племянника к себе сразу после смерти ее родной сестры, хотя у женщины тогда уже были два своих сына. Артем стал третьим, самым младшим. В аттестате у парня всего три чётверки. Он собирается поступать в Воронежский государственный университет. Артем говорит, всем, что у него есть, он обязан своей второй маме.
Артем Дубина: «Доброте душевной научила. Она воспитатель в детском садике, и она очень любит детей. С ней очень просто находить общий язык всегда.
Количество показов: 1095 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780