Вход
Пишите нам

Липецкая область входит в десятку лучших регионов России по доходам населения

15 марта 2013г. 17:13 Общество
Липецкая область входит в десятку лучших регионов России по доходам населения
В десятку лучших российских регионов входит Липецкая область по уровню доходов и занятости населения. Такие данные содержатся в докладе Министерства регионального развития РФ о ситуации в экономике, финансово-бюджетной и социальной сферах российских субъектов в январе-декабре 2012 года.
На 1 января 2013 года в области полностью отсутствовала задолженность по выплате зарплаты, а темп роста реальных денежных доходов составил 110,9 %. Уровень зарегистрированной безработицы (0,6 %) остается одним из самых низких в стране (в среднем по РФ – 1,4 %). Такой показатель отмечается лишь в пяти регионах. Положение лучше среднероссийского по доходам и занятости Липецкая область занимает и по итогам января 2013 года. "Создание условий для повышения благосостояния людей в соответствии с парадигмой развития страны, предусмотренной в майских указах Президента России, модернизация экономики и социальной сферы – такие задачи мы будем решать не только в нынешнем году, но и в ближайшие пять лет", - говорит глава администрации области Олег Королёв.
На передовых позициях регион - и по индексу промышленного производства (111,9 %). Темпы роста потребления электроэнергии составляют 106,9 %, что свидетельствует об уверенном развитии реального сектора экономики. Это второй результат среди российских регионов. Инвестиционную привлекательность области характеризует и ввод жилья на душу населения. Минрегион включил Липецкую область в группу лидеров, достигших максимальных значений.
Количество показов: 1206 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!