Вход
Пишите нам

Новый год на рабочем месте

29 декабря 2012г. 17:02 Общество
   Мы отдыхаем, а они работают. 31 декабря выходным днем будем не для всех. Врачи, спасатели, водители и проводники – люди этих профессий встретят Новый год на рабочем месте.
   Спасать жизнь под бой курантов для них привычное дело. Непогашенная сигарета или залетевший в окно фейерверк — и красная машина мчится на помощь. К сожалению, без пожара не обходится ни одна новогодняя ночь. Но несмотря на дежурство и строгий сухой закон, свой праздник огнеборцы все-таки организуют.
   Александр Клишин, начальник пожарной части №40: "Ну столы мы, конечно, накрываем на Новый год, но без спиртного, без шампанского, в основном с лимонадом, с соком".
   Новый год — новая жизнь. За сутки в первом роддоме Липецка на свет появляется до 25 малышей. Но в новогоднюю ночь «бэби-бума» там не ждут. Мамами готовятся стать только 15 липчанок. Тамара Попыхова работает акушером-гинекологом 32 года. На вопрос: "Почему согласилась дежурить 31-го», отвечает просто: "Чтобы молодые отдохнули".
Тамара Попыхова, акушер-гинеколог: "Новый год отмечать все будут дома, а на Новый год будем работать в обычном рабочем режиме".
   Одна из главных новогодних ролей у Сергея Бундесова. Он работает Дедом Морозом. Поздравить детей с праздником его пригласили 20 родителей. Студент исторического факультета стать актером решил толь в этом году. Индустрия, построенная на бороде и посохе Дедов Морозов, сезонная, но очень прибыльная. Это тот случай, когда неделя год кормит. Но несмотря на солидную прибавку к стипендии, студент Бундесов утверждает, что красную шубу надевает только ради детей.
   Сергей Бундесов, Дед Мороз: "Хочется попробовать все разные роли в своей жизни, ну а роль Деда Мороза также связана с детьми, поконтачить с ними как-то лучше".
   Встречать Новый год на рабочем месте будут врачи, водители автобусов, проводники и артисты. Наверстать упущенное они смогут во время длинных январских каникул.
Количество показов: 1915 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!