Вход
Пишите нам

Программа развития сельхозкооперации увеличит занятость населения

28 марта 2013г. 09:19 Общество
Программа развития сельхозкооперации увеличит занятость населения
Целевую программу "Развитие сельскохозяйственной кооперации в отрасли растениеводства и создание оптово-распределительных (логистических) центров в Липецкой области на 2013-2015 годы" утвердил глава региона Олег Королёв.
Она нацелена на повышение финансовой устойчивости сельхозтоваропроизводителей, которое будет обеспечено через создание условий для развития растениеводства в малых формах хозяйствования. Расширению сбыта сельхозпродукции призвана способствовать новая товаропроводящая инфраструктура – кооперативные распределительные (логистические) центры и сельскохозяйственные кооперативные рынки.
Программа предусматривает господдержку в виде субсидий на возмещение части затрат при создании и модернизации предприятий сельхозкооперации в сфере производства, переработки, хранения и сбыта растениеводческой продукции. Из областного бюджета на эти цели за три года планируется выделить 120 млн рублей, в том числе 50 млн рублей – уже в 2013 году. Программа будет способствовать увеличению занятости сельского населения, повышению объемов и рентабельности производства, привлечению в отрасль дополнительных инвестиций. Ожидается, что за три года численность членов сельскохозяйственных кооперативов (за исключением кредитных) увеличится на 600 человек, а прирост выручки от реализации продукции у членов кооперативов составит 164 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
"Мы всемерно поддержим сельскую кооперацию, государственную помощь окажет и правительство России", - не раз отмечал глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1247 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646