Вход
Пишите нам

Систему МФЦ региона высоко оценили на фестивале "Электронное будущее"

17 апреля 2013г. 12:51 Общество
Систему МФЦ региона высоко оценили на фестивале "Электронное будущее"
Высокую оценку получила действующая в Липецкой области система МФЦ на проходившем в Ставропольском крае международном фестивале "Электронное будущее – 2013". Наш регион стал первым в России, где действует единая система современных многофункциональных центров оказания государственных услуг населению, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Участники фестиваля рассмотрели актуальные вопросы повышения качества оказания государственных и муниципальных услуг на региональном и муниципальном уровнях, перспективы развития МФЦ, обсудили практику межведомственного взаимодействия при предоставлении госуслуг, внедрения механизмов электронной демократии на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.
Вместе с представителями органов власти субъектов РФ, отвечающими за организацию предоставления государственных услуг на базе МФЦ и в электронном виде, руководителями органов местного самоуправления, директорами МФЦ в фестивале приняли участие руководитель Российского агентства развития информационного общества "РАРИО", председатель президиума Общероссийского совета некоммерческих организаций Александр Айгистов, советник Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Роман Урнышев и секретарь комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации ФС РФ Александр Шепилов.
В Липецкой области уже создана трехуровневая модель предоставления государственных и муниципальных услуг населению через МФЦ в муниципальных районах и городах области, дополнительные офисы в сельских поселениях и городских округах, мобильные МФЦ, информационно-платежные терминалы.
Для повышения доступности государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" глава региона Олег Королёв в нынешнем году утвердил схему размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, отделений и офисов привлекаемых организаций в Липецкой области на 2013-2015 годы.
В настоящее время в регионе создано 10 удаленных рабочих мест: пять в Елецком районе, по два в Долгоруковском и Тербунском районах, еще один в Ельце. К 2015 году в Липецкой области планируется открытие 3-х дополнительных филиалов МФЦ города Липецка и не менее 147 удаленных офисов в муниципальных районах.
Количество показов: 936 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!