Вход
Пишите нам

Троллейбус №7 не планируют закрывать

7 июня 2013г. 11:51 Общество
Троллейбус №7 не планируют закрывать
«В настоящее время троллейбус маршрута №7 работает в штатном режиме, мы не планируем его закрывать», - отметил директор предприятия «Липецкпассажиртранс» Виталий Гурьев.
Маршрут курсирует от 10 микрорайона до 10-й школы, со средней наполняемостью от 50% до 70%. Предприятие обслуживает 59 маршрутов, в том числе 4 трамвайных, 9 троллейбусных. Ежедневно МУП «Липецкий пассажирский транспорт» перевозит более 200 тысяч пассажиров. В прошлом году в Липецке произошла оптимизация троллейбусного сообщения. Вместо троллейбусного маршрута № 3 «Сокол – пл.Металлургов» работает автобусный маршрут № 33 «Чаплыгинское шоссе – НЛМК», который полностью совпадает с троллейбусным маршрутом и дополнительно захватывает участок от Заводской площади до Чаплыгинского шоссе. Троллейбусный маршрут № 9 продлен до Технического университета, №4 заменен автобусным маршрутом № 24а, который дополнительно захватывает участок от Заводской площади до Чаплыгинского шоссе. Также увеличился выпуск на автобусных маршрутах на 24 единицы. Анализ обращения граждан на изменения в маршрутной сети показал, что замена троллейбусного движения автобусным не повлияла на качество обслуживания пассажиров в данных направлениях и не вызвало жалоб с их стороны.
Количество показов: 1126 Источник: пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635