Вход
Пишите нам

«Трудных подростков» вовлекли в юидовское движение

23 августа 2013г. 15:22 Общество
«Трудных подростков» вовлекли в юидовское движение
В рамках областной целевой программы «Профилактика правонарушений в Липецкой области на 2013-2020 годы» во время профильной смены в региональном детском оздоровительном лагере «Клен» прошли сборы для подростков, состоящих на профилактических учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, а также оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
Организовано это мероприятие было службами УГИБДД и ПДН УМВД России по Липецкой области  в сотрудничестве с Управлением внутренней политики Липецкой области и региональным Союзом ЮИД. Совместное проживание, участие в общих мероприятиях с юидовцами, по замыслу организаторов сборов, должно было помочь процессам ресоциализации трудных подростков.
На открытии регионального слета ЮИД ключарь липецкого Христо-Рождественского собора отец Владимир дал благословение этим ребятам на добрые дела. С ними проводился целый ряд специальных встреч, занятий, бесед. Сотрудники спецподразделений – ОМОН «Легион» и СОБР «Феникс» рассказывали о моментах своей службы, демонстрировали образцы оружия и экипировки.
"Эти подростки, становясь участниками дорожного движения, далеко не всегда ведут себя на дорогах законопослушно, - отметил начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области Андрей Панасович. - Управляя мототехникой нередко «забывают» об обязательном использовании шлемов, других средств защиты. Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции уделяют им повышенное внимание".
Инспекторы по пропаганде провели с этими детьми уроки по Правилам дорожного движения, особое место на которых отводили использованию мотошлемов при управлении двухколесными транспортными средствами. Запомнились ребятам и встречи с липецкими байкерами и автогонщиками.
С большим желанием ребята участвовали в юидовских мероприятиях, соревнованиях по фигурному вождению велосипеда, развивающих играх «Перехват» и «Тревога», конкурсах по правовой и патриотической тематике.
Вместе с юидовцами они посетили сафари-парк «Кудыкина гора», приняли участие в состязаниях «Юный снайпер». На постоянной основе с этими ребятами работала инспектор ПДН М ОМВД России «Задонский» Татьяна Батурина.
"Уверена, эти сборы принесут свои положительные плоды, - отметила начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Липецкой области Светлана Ушакова. – Ребята были полностью захвачены интересным делом, увлеклись изучением Правил дорожного движения, многие из них вступили в отряды ЮИД".
И в будущем такая работа, привлечение к юидовскому движению самых различных категорий детей и  подростков, в том числе попавших в трудные жизненные ситуации, будет продолжена.


Количество показов: 996 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554