Вход
Пишите нам

Центры "Мои документы" становятся доступнее для жителей региона с ограничениями по слуху

4 декабря 2018г. 11:59 Общество
Центры "Мои документы" становятся доступнее для жителей региона с ограничениями по слуху
В учебно-ситуационном центре ОБУ «УМФЦ Липецкой области» подвели итоги реализации проекта по улучшению условий для оказания государственных и муниципальных услуг людям с ограниченными возможностями здоровья.

Для удобства маломобильных граждан, людей с проблемами зрения и слуха в центрах созданы все необходимые условия и соответствующая инфраструктура – пандусы, поручни, кнопки вызова, тактильные дорожки. Заявители с ограниченными возможностями здоровья могут обратиться в любой офис МФЦ, где им не только окажут квалифицированную помощь в получении необходимой услуги, но и помогут в решении жизненно важных вопросов. В настоящее время услуги слабослышащим гражданам оказывают 3 сурдопереводчика в Лебедяни, Ельце и Данкове.

В текущем году еще шесть документоведов получили сертификаты о прохождении курсов русского жестового языка, которые были организованы на базе Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина в рамках социальной программы «Руки помощи». Новые специалисты-сурдопереводчики готовы к оказанию услуг в Елецком городском, Елецком, Липецком и Грязинском отделах ОБУ «УМФЦ Липецкой области».

Врио главы региона Игорь Артамонов неоднократно подчеркивал, что необходимо решать первоочередные проблемы людей. «Будем вместе думать, как повышать зарплаты и качество услуг в ЖКХ, улучшать здравоохранение и образование, искать инвесторов и дополнительные источники доходов. А главное - нужно научиться понимать, что хотят люди, и делать именно это», - считает Игорь Артамонов.
Количество показов: 426 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!