Вход
Пишите нам

Туристско-информационный центр предлагают создать в Липецке

21 сентября 2018г. 10:20 Общество
Туристско-информационный центр предлагают создать в Липецке
Вопрос о создании в Липецке муниципального автономного учреждения «Туристско-информационный центр» обсудили в мэрии. Сегодня при наличии спроса в областном центре отсутствует централизованная система организации и предоставления услуг. Помимо прочего в функции будущего учреждения входит установление деловых контактов между субъектами, занимающимися развитием въездного и внутреннего туризма, объединение потенциала, создание полноценной системы сопровождения гостей города.

Ставка делается также на образовательные учреждения. Школьникам предложат интересные маршруты по родному краю, помогут с организацией поездок в другие регионы.

Разовые вложения в организацию ТИЦ потребуют около 4 млн рублей. Это ремонт помещения, приобретение оборудования и зарплата персоналу из семи сотрудников. Предполагаемая отдача – до 30 млн рублей в год. Зарабатывать центр планирует также реализацией сувениров, размещением коммерческой рекламы на печатной продукции о городе.

Концепция создания нового муниципального учреждения в целом одобрена и после доработки будет представлена депутатам горсовета.
Количество показов: 456 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630