Вход
Пишите нам

Тысячи липчан получили за февраль сразу несколько квитанций на оплату ЖКУ

24 марта 2014г. 17:54 Общество
Тысячи липчан получили за февраль сразу несколько квитанций на оплату коммунальных услуг, от совершенно разных компаний. Согласно документу, жильцам многоквартирных домов придется заплатить в 1,5 - 2 раза больше обычного.
За февраль Любовь Коротеева получила две квитанции. Одну от ЛГЭК, другую от «Квадры». Общая сумма, которую ей придется заплатить за тепло и горячую воду около 3 тысяч рублей, в полтора раза больше, чем в предыдущие месяцы. Хозяйка квартиры не понимает, откуда такие цифры.
Любовь Коротеева, жительница г. Липецка: «Сумма стоит какая-то большая. У нас 2 куба стоит, за январь мы заплатили 180 рублей, а теперь нам написали 483 за два куба, то есть сумма в два раза увеличилась».
Как оказалось, жильцы переходят на прямые поставки коммунальных услуг. Платить за тепло и воду теперь будут компании «Квадра». Но заплатить по счетам в ЛГЭК тоже придется, в последний раз. Коммунальщики прислали перерасчет за январь. Из-за сильных морозов компания в январе поставляла больше тепла, чем обычно.
Алексей Данилов, начальник службы по работе на рынке тепловой энергии восточного филиала ОАО ''Квадра'': «Квитанции подготовлены в полном соответствии с правилами. Часть потребителей Липецка получала наши квитанции уже на протяжении пяти лет. Другая часть получила наши квитанции впервые с первого февраля».
«Квадра» обслуживала более 40 тысяч липчан, теперь около 160 тысяч. Как уверяют в компании, от такого перехода, жители города не пострадают. Напротив, тарифы снизятся. Получать квитанции от ЛГЭКа по-прежнему будут жители Сырского Рудника и Сокола.

Количество показов: 1578 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848