Вход
Пишите нам

Ученики "Кванториума" отправились в путешествие по Солнечной системе

12 апреля 2018г. 17:29 Общество
Ученики "Кванториума" отправились в путешествие по Солнечной системе
Сегодня в России отмечают День космонавтики. 57 лет назад, 12 апреля, прозвучало легендарное "Поехали!" На орбиту отправили первого человека, это был Юрий Гагарин.

С тех пор 12 апреля по всей стране проходят мероприятия, приуроченные к празднику. Липецк — не исключение. В "Кванториуме" дети отправились в путешествие по Солнечной системе. С помощью современного оборудования школьники проложили маршрут космического корабля и отыскали самые яркие звезды на интерактивном глобусе. "Первый полет в космос для человечества очень важен. Первыми полетели животные, а потом уже человек". "Это гордость для нашей страны". "Это счастье, иначе люди бы не начали исследовать космос".

Как первый космонавт готовился к полету, сколько времени находился в космосе и как устроен космический корабль - об этом школьникам рассказал руководитель Центра космических знаний Александр Артемьев. Дети задали десятки вопросов.

Александр Артемьев, руководитель Центра космических знаний, советник главы администрации Липецкой области: "Мы хотим вспомнить историю, а она была очень богатая. Первый спутник, первый космонавт на орбите, первый выход в открытый космос и много чего первого. Это достижения нашей страны, и мы должны помнить и гордиться".

Количество показов: 1016 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635