Вход
Пишите нам

Удаленный офис МФЦ в селе Черкассы Елецкого района функционирует больше года

1 апреля 2014г. 12:24 Общество
Получить консультацию по различным государственным и муниципальным услугам, не выезжая за пределы своего села - возможно уже в более, чем ста населенных пунктах Липецкой области. Удаленный офис многофункционального центра в селе Черкассы Елецкого района функционирует больше года.
Во многофункциональном центре Ларису Фролову знают хорошо. С момента открытия жительница Черкассов побывала тут не раз. Очередей нет, а ответы на любые вопросы и рекомендации дают сразу же. Сегодня женщина пришла узнать, какие документы нужно собрать для получения субсидий на оплату услуг ЖКХ.
Лариса Фролова, жительница села Черкассы, Елецкий район: "Очень важен, потому что село большое, люди пенсионного возраста здесь, обязательно нужен центр в селе в нашем".
В этом удаленном офисе, как и в других, работает один специалист. Он консультирует, помогает подготовить документы, делает запросы. В селе проживает тысяча человек. Каждый день в офис МФЦ обращаются в среднем - по два человека.
Елена Дунаева, старший специалист Администрации с.Черкассы, Елецкий район: "Важно то, что люди приходят к нам и получают консультацию, и все необходимые документы собирают, не тратя время зря, впустую. Могут документы к нам сюда принести, а мы сами предоставляем в МФЦ".  
Удаленный офис снимает нагрузку и с головного центра. Туда люди едут уже с готовым пакетом документов.
Наталья Савенкова, заместитель директора МФЦ Елецкого муниципального района: "Это комфортно, доступно, удобно. Государственные муниципальные услуги в одном месте, и в местности в той, в которой проживает человек. На сегодняшний день по всей Липецкой области открыто 102 удаленных рабочих места. И до конца 14-го года планируется открыть еще несколько офисов".
Консультироваться в своих населенных пунктах совсем скоро смогут жители сразу трех поселений Елецкого района. В течение текущего года удаленные офисы откроются в Сокольском, Малобоевском и Федоровском сельсоветах.
Количество показов: 1176 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780