Вход
Пишите нам

Управкомпании до 1 мая должны обзавестись лицензией

21 апреля 2015г. 16:52 Общество
Управкомпании до 1 мая должны обзавестись лицензией
До 1 мая, в соответствии с последними изменениями в Жилищный кодекс, все управляющие компании должны получить лицензии на свою деятельность. Без такого документа на рынке ЖКХ "управляшкам" делать нечего.
На данный момент от управляющих организаций уже подано 97 заявлений, из них одобрено только шестьдесят. 45 управляющих компаний уже получили документ на руки, 9-ти организациям в дальнейшей деятельности отказали. Среди них Левобережная, Правобережная, Октябрьская и другие компании.
Александр Немцов, заместитель руководителя государственной жилищной инспекции Липецкой области: «Если управляющая организация не получает лицензию, мы об этом сообщаем органам местного самоуправления, которые должны об этом проинформировать жителей города Липецка, находящихся в этой управляющей организации. В течение 15 дней органы местного самоуправления должны организовать общее собрание по выбору другой управляющей организации. Если они этого не делают либо собрание не собирается, то органы местного самоуправления обязаны провести открытый конкурс и выбрать другую управляющую организацию».
Количество показов: 792 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!