Вход
Пишите нам

Урок безопасности для школьников провели следователи региона

4 сентября 2017г. 12:22 Общество
Урок безопасности для школьников провели следователи региона
Старшеклассникам рассказали, чем опасен Интернет, к каким последствиям приводят виртуальные знакомства, объяснили правила общения в социальных сетях. Подростки нередко становятся жертвами преступлений. Причина - в незнании простых правил. Часто несовершеннолетние, сами того не осознавая, преступают закон, размещая в соцсетях призывы к межнациональной вражде. Школьникам напомнили об уголовной ответственности за такие преступления и рассказали, что в следственном управлении работают телефоны доверия. Номер круглосуточной линии «Ребёнок в опасности» - 123.

Владимир Шабунин, руководитель СО по г.Грязи СУ СК России по Липецкой области: "Тема урока выбрана совсем не случайно, поскольку в последнее время значительно увеличилось количество сообщений о преступлениях, примерно на треть совершаемых с использованием сети Интернет, по которым, к сожалению, увеличилось количество жертв среди малолетних граждан".

Дмитрий Батищев, директор ГБОУ "Специальная школа-интернат г. Грязи": "К сожалению, на сегодняшний день становится актуальна безопасность детей во время нахождения и в процессе работы с Интернетом. Безусловно, недооценить роль подобных доверительных бесед нельзя".

Количество показов: 794 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780