Вход
Пишите нам

Успешный опыт Липецкой области по ведению Регистра муниципальных нормативных правовых актов отмечен на всероссийском уровне

6 ноября 2018г. 14:49 Общество
Успешный опыт Липецкой области по ведению Регистра муниципальных нормативных правовых актов отмечен на всероссийском уровне
Липецкая делегация представила успешный опыт региона на Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и актуальные вопросы организации и ведения федерального регистра муниципальных нормативных правовых актов». Форум прошел в Минюсте России.

В конференции приняли участие заместитель Министра юстиции РФ Денис Новак, руководители и представители Минюста России, научного сообщества, уполномоченных органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Денис Новак отметил, что регистр муниципальных нормативных правовых актов является глобальным информационным ресурсом, основой для транспарентности, позволяющей получать прямой доступ к квалифицированной информации.

На конференции особое внимание было уделено вопросам перехода на ведение регистра в электронном виде, качеству ведения федерального регистра, обеспечения доступа к нему граждан и организаций. Также говорилось о важности придания порталу Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» статуса источника официального опубликования муниципальных нормативных правовых актов. Кроме того, обсуждались организация мониторинга муниципального нормотворчества и повышения квалификации государственных служащих в этой сфере, развития информационной системы, с использованием которой ведутся федеральный и региональные регистры.

В ходе форума отмечалось, что Липецкая область первая среди субъектов РФ полностью перешла на электронный документооборот в рамках ведения регистра. В регионе выстроена такая система работы, при которой каждое муниципальное образование, начиная с сельского поселения, передает принятые муниципальные акты с помощью современных информационных технологий. Завершилась конференция церемонией награждения. За высокие достижения в работе по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов начальник отдела правового управления администрации области Наталья Хренова отмечена Почетной грамотой Министерства юстиции РФ.
Количество показов: 993 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!