Вход
Пишите нам

В 12 олимпиадах приняли участи почти 600 школьников

1 февраля 2021г. 15:06 Общество
 В 12 олимпиадах приняли участи почти 600 школьников
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников продолжается в Липецкой области. 1 февраля учащиеся региона написали первую часть олимпиады по обществознанию, до этого они свои знания в олимпиадах по 12 предметам: французскому языку, литературе, русскому языку, информатике, химии, основам безопасности жизнедеятельности, физике, биологии, астрономии, экономике, праву и обществознанию. В региональном этапе олимпиады приняли участие более 590 школьников. Впереди участникам предстоит написать  олимпиада еще  по 12 предметам.

«Областная власть делает всё, чтобы юное поколение получило глубокие и разносторонние знания, реализовало свои таланты и способности. Благодаря усилиям и активной позиции педагогического сообщества созданы условия для высококачественного образовательного процесса. Наша задача – сохранить и развить эту тенденцию», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

«Всероссийская олимпиада школьников – это самая престижная олимпиада в нашей стране. Мы очень рады успехам школьников Липецкой области на всех уровнях проведения олимпиады, так как они показывают уровень образования в нашем регионе», – считает директор Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» Вадим Моргачев.

Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 предметам и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призёры финала имеют право на поступление в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

12 января стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором примут участие учащиеся из 85 субъектов Российской Федерации. Региональные испытания продлятся до 25 февраля 2021 года. В олимпиаде планируют принять участие более 1200 школьников Липецкой области 9-11 классов, прошедших муниципальный этап олимпиады и набравших необходимое количество баллов для прохождения на региональный этап, а также победители и призеры регионального этапа 2019/20 учебного года. В 2021 году в региональном этапе будут принимать участие 64 школьника 7-8 классов в олимпиадах по физике имени Дж. К. Максвелла и по математике имени Леонарда Эйлера.  В этом году в региональном этапе олимпиады приняли участие 72 учащихся образовательных организаций не только Липецка и Липецкой области, но и Москвы и Санкт-Петербурга.
Количество показов: 574 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 898