Вход
Пишите нам

В Долгоруково откроется «Точка роста»

27 августа 2019г. 11:18 Общество
В Долгоруково откроется «Точка роста»
Врио главы региона Игорь Артамонов сегодня с рабочей поездкой отправился в Долгоруковский район. Он осмотрел лицей, где к началу учебного года сделали капитальный ремонт в начальной школе. На это ушло 17 млн рублей.

Также в лицее в этом году распахнёт двери «Точка роста» - центр образования цифрового и гуманитарного профиля. Здесь уже провели ремонт, поставили мебель, закрепили оборудование: наборы для робототехники, шлем виртуальной реальности, ноутбуки, планшеты.

У районного ДК врио рассказали о планах по благоустройству. По заявкам жителей здесь преображается сквер. На месте, где был пустырь, сейчас дорожки, плитка, будут лавочки, фигуры. Планируют здесь и зелёную зону.

Врио отметил, что благоустройство может быть и лучше. Нужно стремиться к городскому уровню. Наглядный пример- Быханов сад в Липецке. А вот учителей, в которыми Игорь Артамонов  пообщался во время педагогической конференции, интересовали вопросы медицины и спорта. В следующем году в районе начнут строить физкультурно- оздоровительный комплекс. Из областного бюджета направят 70 млн рублей.

Количество показов: 1015 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752