Вход
Пишите нам

В дом № 77 по улице Гагарина прокладывают новые инженерные сети

14 августа 2015г. 16:04 Общество
Новые инженерные сети, канализация и крыша. В рамках программы капитального ремонта дом № 77 по улице Гагарина реконструируют. Рабочие обещают сдать многоэтажку раньше установленных сроков - к середине октября.

Несмотря на жаркую погоду на улице, батареи в квартире Ларисы Скрипниковой горячие. Они включены в тестовом режиме. В доме 77 по улице Гагарина полностью меняют систему отопления. Из-за длительной службы она давно пришла в негодность. Дому 45 лет, этим летом подошла очередь его капитального ремонта.
Лариса Скрипникова: «Это просто перед ними низко кланяться. Для меня это было открытие.  Мы все, конечно, боялись. Капремонт. Как это пройдет? Но это прошло, как в сказке».

Помимо установки новых батарей работы предстоит ещё много. В доме полностью заменят систему электроснабжения, подачи горячей и холодной воды и канализацию. Помимо инженерных сетей полным ходом идет капитальный ремонт кровли.
Дмитрий Черкашин, прораб подрядной организации по капитальному ремонту: «Были проблемы и с теплоснабжением, были обращения в управляющую компанию и на имя заказчика, то есть в Фонд капитального ремонта поступали обращения от граждан. Также проблемы с канализацией, так как дом с подвалом. В квартирах, может быть, не ощущались проблемы, но в подвале канализация текла».

Всего на ремонт 77-го дома по улице Гагарина выделено свыше 9 миллионов рублей. Жители дома очень довольны качественной и своевременной работой.
Надежда Терехова: «Я теперь всем говорю: платите. Платить нужно, потому что когда-никогда, но доживем. Не вы доживете, так дети доживут, внуки доживут. Это дело хорошее. Но вот нам повезло. Спасибо всем, кто делает, кто хлопотал».

Ремонт этого дома начался в июле. Окончание работ по договору прописано в ноябре. Но подрядная организация обещает все сделать раньше намеченного срока., к началу отопительного сезона, он приходится на середину октября.
Количество показов: 1201 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780