Вход
Пишите нам

В Ельце готовятся к "Школе безопасности"

16 июля 2015г. 18:13 Общество
В Ельце готовятся к "Школе безопасности"
Торжественное открытие XIII Всероссийских соревнований «Школа безопасности» состоится 19 июля 2015 года в Ельце на стадионе «Труд». В  них примут участие команды общеобразовательных учреждений из всех федеральных округов Российской Федерации, в том числе из Севастополя и Республики Крым, а также сборная команда Липецкой области.
В течение недели состязания будут проходить на территории села Аргамач-Пальна Елецкого района, где разбит полевой лагерь.
Соревнования помогут практическому обучению учащейся молодежи действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. Подростки продемонстрируют навыки оказания помощи пострадавшим и умение помогать профессиональным спасателям и пожарным.
В программе соревнований - комбинированная пожарная эстафета, полоса препятствий, поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации природного характера, комбинированные силовые упражнения, маршрут выживания, а также различные творческие конкурсы. По
вечерам всех участников соревнований ожидает культурно-развлекательная программа.
Организатором соревнований выступает главное управление МЧС России по Липецкой области.
«Обучение молодых людей навыкам безопасного поведения и основам первой помощи пригодится им в жизни независимо от того, станут они профессиональными спасателями или нет. Мы должны активизировать усилия в этой сфере, реализуя масштабные просветительские и образовательные программы», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 814 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 933