Вход
Пишите нам

В Ельце открыли учебный центр для сотрудников МФЦ

3 сентября 2013г. 12:54 Общество
В Ельце открыли учебный центр для сотрудников МФЦ
Учебно-тренировочный центр открыт сегодня в Ельце на базе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Он призван решать самые современные задачи в сфере подготовки кадров - сотрудников МФЦ и специалистов органов власти, оказывающих публичные услуги. Занятия здесь будут проводить преподаватели ведущих вузов нашего региона, сотрудники федеральных, региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления.
Открытие первого тренировочного центра на 24 учебных места в Липецкой области является новым этапом в сфере предоставления публичных услуг населению. Эффект от реализации этого проекта позволит выйти на новый уровень в качестве обслуживания посетителей многофункциональных центров региона. Именно такую задачу сегодня ставит глава администрации области Олег Королёв.
Новый учебный комплекс создан и оборудован с помощью средств федерального бюджета. Концепция создания обучающих образовательных центров разработана управлением государственной службы и кадровой работы совместно с уполномоченным многофункциональным центром.
Липецкая область является одним из регионов-лидеров в развитии системы МФЦ. Центры предоставления государственных и муниципальных услуг принимают посетителей уже во всех городах и районах. Сейчас, согласно принятой схеме их оптимального размещения, в сельских населенных пунктах создаются удаленные офисы МФЦ. Работают уже 102 удаленных офиса, к 2015 году их количество увеличится до 147. В середине сентября в регионе состоится международный форум "Стратегия развития системы предоставления государственных и муниципальных услуг в условиях развития инновационного общества", к которому приурочено открытие филиала МФЦ в Липецке.
Количество показов: 1373 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!