Вход
Пишите нам

В Ельце провели традиционную акцию "Открытка ветерану"

22 февраля 2018г. 16:19 Общество
В Ельце провели традиционную акцию "Открытка ветерану"
Накануне Дня защитников Отечества в Ельце провели традиционную акцию "Открытка ветерану". Её организовали представители "Молодой гвардии". К акции подключились школьники, студенты, соцработники, добровольцы и волонтёры Победы. Активисты наведались к ветеранам в гости. Принесли открытки и подарки. Их сделали воспитанники школы-интерната. К этому дню ребята готовились заранее.

Даниил Габасов, воспитанник специальной школы-интерната г. Ельца: "Я рад, что у нас есть такие люди в стране, мы должны ими гордиться. Мы свободная страна, благодаря им".

Елена Чеснокова, педагог-организатор специальной школы-интерната г. Ельца: "Постоянно принимаем участие в таких акциях, мы рады, что нас приглашают, что у ребят есть возможность послушать таких людей, как они воевали".

Акция "Открытка ветерану" проводится в Ельце больше 5 лет. Бывшие фронтовики гостям рады. Иван Фёдорович Сучилин на фронт попал в 43-м. Воевал в лыжном батальоне. Был командиром отделения стрелкового полка 3-ей ударной армии. К концу войны стал механиком-водителем танка. Победу встретил в Германии. Награжден медалью "За отвагу", орденом Красной Звезды.

Иван Сучилин, ветеран Великой Отечественной войны: "Вступали в контакт с противником, в боях отбрасывали противника, преследовали".


Количество показов: 1001 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644