Вход
Пишите нам

В горсовете обсудили вопрос платных парковок

13 октября 2016г. 18:17 Общество
В горсовете обсудили вопрос платных парковок
30 рублей за час. Столько, возможно, будет стоить парковка автомобиля в центре Липецка. Сумму сегодня озвучили в горсовете на "Депутатском часе". Там обсуждали вопрос платных парковок.

Большая часть улиц Липецка строилась еще в советское время из расчета 60 автомобилей на 1000 жителей. С тех пор количество личного транспорта выросло в несколько раз. В горсовете предлагают решить проблему с помощью введения платных парковок. В зону действия паркоматов попадут 1643 места на улицах Первомайская, Советская, Ленина, Фрунзе, Зегеля, Плеханова, а также Театральной площади. Точная стоимость часа стоянки пока не определена.

Однако в других городах, например, Белгороде, Калуге и Екатеринбурге, она колеблется в
пределах 30-35 рублей. Платить придется только в будни с 8 до 20 часов, а первые 15 минут будут бесплатными. Реализовать проект, стоимостью около 40 млн рублей,  готов частный инвестор, который будет делить с городским бюджетом доходы от таких парковок.

Юрий Шкляров, депутат Липецкого городского Совета депутатов: "Если вы делаете улицу
Плеханова парковочным местом, то практически все автомобили будут в два ряда стоять во дворах. Мы должны сразу перекрыть дворы, что априори невозможно".

Алексей Востриков, заместитель председателя департамента транспорта, дорог и
благоустройства администрации г. Липецка: "Часть домов уже оборудована шлагбаумами. И мы не имеем вопросов по проезду спецтехники. Все эти вопросы, естественно, будут решаться за счёт средств инвестора".
Количество показов: 878 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673