Вход
Пишите нам

В Госжилинспекцию поступило 116 заявлений от управкомпаний на лицензию

28 июля 2015г. 08:48 Общество
В Госжилинспекцию поступило 116 заявлений от управкомпаний на лицензию
По состоянию на 23 июля 2015 в адрес Госжилинспекции поступило 116 заявлений о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами от 104 организаций, из них поступило повторно 12 заявлений, 11 от организаций, которым уже было отказано в предоставлении лицензии, и 1 от организации, которой вернули документы.
Всего государственной жилищной инспекцией Липецкой области на основании решений, принятых Лицензионной комиссией, выдана 101 лицензия.
В настоящее время заявления трех соискателей лицензии: ООО «Городская управляющая компания «Центральная 3», ООО «Квартал», ООО «Городская Управляющая Компания 3», рассмотрены Госжилинспекцией и материалы дел по итогам рассмотрения заявлений вышеуказанных соискателей лицензии и мотивированные предложения о предоставлении лицензии направлены в Лицензионную комиссию для принятия решения о предоставлении лицензии или об отказе в ее предоставлении.
Также в адрес Госжилинспекции поступило 1 заявление на переоформление лицензии от Акционерного общества «Добринская жилищно-управляющая компания». Ранее Общество с ограниченной ответственностью «Добринская жилищно-управляющая компания» получило лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, но в связи с реорганизацией в форме преобразования обязано обратится за переоформлением лицензии на указанный вид деятельности. В ходе рассмотрений данного заявления Госжилинспекцией установлены наличие основания для переоформления лицензии, а также полнота и достоверность представленных в заявлении сведений, которые соответствуют данным, полученным Госжилинспекцией путем межведомственного информационного взаимодействия.
В соответствии со статьей 195 Жилищного кодекса Российской Федерации Госжилинспекция формирует и актуализирует открытый и общедоступный государственный информационный ресурс на своем официальном сайте (www.ggilipetsk.ru), содержащий сведения об организациях, получивших лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными
домами, а также перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляют лицензиаты. С информацией, содержащейся в указанных реестрах можно ознакомления ежедневно в круглосуточном режиме без выходных и праздничных дней, за исключением времени проведения технических работ. С 01.05.2015 данная информация также размещается в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (http://dom.gosuslugi.ru).
Вместе с тем, в соответствии с пунктом 1 статьи 10 Федерального закона от 29.06.2015 № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» информация, предусмотренная статьей 198 Жилищного кодекса Российской Федерации подлежит размещению в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (http://dom.gosuslugi.ru) с 01.08.2015.
Количество показов: 878 Источник: Государственная жилищная инспекция Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Во какая кормушка --рвутся не дорвутся---дармовая кормушка.
 

Новостей: 933